Federation francaise de Mus
Mus Federakuntza
Accueil > Palmares > Palmares catégorie Dames

o Palmarès catégorie Dames o


Vainqueurs de l'année 2017 : MERCAPIDE Martine - SALLAGOITY Elisabeth !


Les champions de Mus (catégorie Général) des années précédentes sont :

ANNEES LIEUX NOMS DES CHAMPIONS CENTRES
1972LouhossoaOYHENART - BASTERREIXSaint Esteben
1973AyherreCURUTCHET - CAGNACSauveterre
1974BiarritzLAPEGUE - DANTIACQLahonce
1975CamboLAFOURCADE - HIRIBERONDELahonce
1976LouhossoaAMESTOY - LABARTHELohitzun
1977AyherreSEILLAN - ARNISHasparren
1978BéhobieIBAR - ESPILSaint Palais
1979MendiondeLAPEGUE - DANTIACQLahonce
1980BaigorryLAPEGUE - DANTIACQLahonce
1981AmotzSi vous connaissez les vainqueurs, contactez-nous !
1982AyherreSi vous connaissez les vainqueurs, contactez-nous !
1983AyherreIRAZOQUY - ETCHEGARAYUrrugne
1984AmotzARAMENDY - EMPARANUrrugne
1985AyherreLANDART - OLHAGARAYUrrugne
1986OssèsETCHETO - ETCHECOPARGarindein
1987MendiondeIBAR -ESPILSaint Palais
1988AmotzCLAUDIO - MOUHICAUrrugne
1989ArcanguesAPHECETCHE - ITHURRIAGUEAscarat
1990MendiondeOTONDO - SANGLARPaxkoenia
1991AmotsLANDART - ARAMENDYUrrugne
1992UrrugneOURTHIAGUE - BARBASTEGamia
1993SouraideSANGLAR - SANGLARPaxkoenia
1994AmotzMINVIELLE - BAILESauveterre
1995MendiondeHARGUINDEGUY - ORONOSAscarat
1996UrrugneDACHARY - LOPEZAhetze
1997SouraideETCHETO - ETCHECOPARGarindein
1998AmotzETCHEBARNE - INDABURUSt Jean le Vieux
1999MendiondeSEIN - BONNETAhetze
2000LouhossoaOLHARAN - URRUTYLarcevau
2001BayonneMAITIA - BUSTINGORRYHasparren
2002ArcanguesHARGUINDEGUY - ORONOSAscarat
2003AscainBASTERRETCHE - ETCHEVERRYSaint Esteben
2004LarcevauDAL ZIN - IBARBURUUrrugne
2005LouhossoaETCHEVERRY - BURUCOAUstaritz
2006Saint PalaisBONSON - ETCHAMENDYAnglet
2007AinhoaIROZ - HARGUINDEGUYAscarat
2008GarindeinAGUERRE - SALLAJuxue
2009BayonneBETAT - ETCHEGOINLantabat
2010St Jean le VieuxBESSONART PANTXIKA - BESSONART MARIONMacaye
2011LouhossoaCURUTCHET - ETCHEPAREBORDESt Jean Le Vieux
2012LarceveauSANGLAR - BARBACEUrcuray
2013PauIBARBURU - DAL ZINUrrugne
2014ItxassouIBARRART - GOYHENETCHEOrègue
2015St Jean le VieuxBELLEGARDE - BISCAYGarris
2016AscainLANNEMAYOU SYLVIE - OYAMBURU FLORENCEBeyrie sur Joyeuse
2017HéletteMERCAPIDE Martine - SALLAGOITY ElisabethHasparren



  Centre Départemental Nelson Paillou - 2, allée des Platanes - 64100 Bayonne
Tel : 05.59.14.19.12 -