Federation francaise de Mus
Mus Federakuntza
Accueil > Palmares > Palmares catégorie Général

o Palmarès catégorie "Général" o


Vainqueurs de l'année 2017 : LARRAMENDY Michel - SINDE Michel !


Les champions de Mus (catégorie Général) des années précédentes sont :

ANNEES LIEUX NOMS DES CHAMPIONS CENTRES
1963HasparrenLARREA - AUDETSt Pee sur Nivelle
1964AscainLOPEPE - GOYHENEIXLarcevau
1965St Jean Pied de PortIRIGARAY - CARRICARTLacarre
1966Cambo les BainsLARRE - ETCHENICQParis
1967SareDARRITCHON - IRIGOINSauveterre
1968Saint PalaisERRANDONEA - MIRANDASare
1969St Pee sur NivelleAMIGORENA - JORAJURIABidart
1970LarcevauHAPETTE - SALLABERRYLabastide Clairence
1971BayonneJAURENA - DUHOURParis
1972HasparrenBIDART - ERRECARTPau
1973AscainDUPIN - HERRERABiarritz
1974St Jean Pied de PortOYHANTO - URDAMPILLETAAscain
1975LarcevauAMESTOY - ETCHEVERRYOstabat
1976HasparrenLACABE - LARRAMENDYMeharin
1977AscainDE EIZGUIRRE - ERRECARTEspelette
1978St Jean Pied de PortLABACHOT - GOROSTEGUYLahonce
1979LarcevauOYHENART - AINCYBeyrie sur Joyeuse
1980LouhossoaETCHEGORRY - ERGUYSt Martin d'Arberoue
1981HasparrenGOSTERREGUY - LICHERATCULicq Atherey
1982AscainBUILH - TAUZINMauleon
1983St Jean Pied de PortSARRAILH - MATHIEUBiarritz
1984Saint PalaisHARITZHANDIET - HARISTOYAyherre
1985LarcevauITHORROTZ - ROUARDHasparren
1986LouhossoaBISCAY - ETCHEGOINUhart Mixe
1987HasparrenBAILE - MINVIELLEArberats
1988AscainETCHEVERRY - ERRECARTLabastide Clairence
1989BayonneCHARRITON - GIRBONHasparren
1990MauleonLAMARQUE - LAMARQUEGabat
1991LarcevauSAROIBERRY - ETCHEVERRYUrepel
1992St Jean Pied de PortCAPDEVILLE - ITHURRIAAhetze
1993ArcanguesCAPDEVILLE - ITHURRIAAhetze
1994LouhossoaETCHEVERRY - ERRECARTLabastide Clairence
1995HasparrenDUBLANC - ETCHEGOINBeyrie sur Joyeuse
1996AscainSANCHEZ - ETCHEBERRYAnglet
1997ParisLECUONA - PASCASSIOSt Jean de Luz
1998Saint PalaisETCHEGARRAY - BLACHIEREspelette
1999LarcevauLAPEYRE - MAITIAHasparren
2000LouhossoaSEMERENA - LEPHAILLEBaigorry
2001BayonneCHARRITON - GIRBONBayonne
2002ArcanguesCOUMET - COUMETHasparren
2003AscainLAMARQUE - LAMARQUEMasparraute
2004LarcevauURRUTY - URRUTYHosta
2005LouhossoaLAMARQUE - LAMARQUEMasparraute
2006Saint PalaisJUANICOTENA - JUANICOTENABanca
2007AinhoaCHARRITON - GIRBONBayonne
2008GarindeinCHARRITON - GIRBONBayonne
2009BayonneIRATZOQUY - BASTRESSt Pée sur Nivelle
2010St Jean le VieuxMENDIONDO ROGER - MENDIONDO OLIVIERAyherre
2011LouhossoaDUHART - SARRAUDESaint Esteben
2012LarceveauLAVIE - BIDARTBiarritz
2013PauONDARTS - OLAIZOLABordeaux
2014ItxassouETCHEVERRY - DUHALDEOssès
2015St Jean le VieuxURANGA - ECHAIDEGuethary
2016AscainLEGARTO DANIEL - GARIADOR ROGERIholdy
2017HéletteLARRAMENDY Michel - SINDE MichelLarceveau 1



  Centre Départemental Nelson Paillou - 2, allée des Platanes - 64100 Bayonne
Tel : 05.59.14.19.12 -