Fédération francaise de Mus - Mus Federakuntza

dimanche 14 juillet 2019

Mus Helette

HELETTE.jpg

samedi 22 juin 2019

BEYRIE SUR JOYEUSE MUS

BEYRIE_SUR_JOYEUSE.jpg

vendredi 14 juin 2019

Mus Socoa

Mus_Socoa.jpg

mercredi 29 mai 2019

Mus Bidart

Bidart.jpg

MUS JATXOU

JATXOU_2019.jpg

vendredi 24 mai 2019

MUS CIBOURE

CIBOURE_2019.jpg

dimanche 19 mai 2019

Mus Hasparren

Hasparren_Mus.jpg

lundi 13 mai 2019

Mus Saint Palais

st_palais_mus.jpeg

samedi 11 mai 2019

Mus Arrauntz

Mus_Arrauntz.jpg

dimanche 5 mai 2019

Tournoi Bonloc

Bonloc_2019.jpg

samedi 4 mai 2019

Mus Urrugne

Urrugne_Mus.jpg

mercredi 1 mai 2019

Mus Helette

Mus_Helette.jpg

mardi 30 avril 2019

Mus Saint Jean Le Vieux

mus_gene.jpg

dimanche 28 avril 2019

Mus Helette

Helette_2019.jpg

vendredi 26 avril 2019

Tournoi Mus Urcuray

Mus_Urcuray2019.jpg

mardi 23 avril 2019

Résultats du championnat de France de Mus 2019

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2019 (Général)

COMMUNE EQUIPES
1 ST JEAN PIED DE PORT LAPEYRE Battitta - IDIART Ellande
2 ST ETIENNE DE BAIGORRY ALCASENA Xabi - ATCHOARENA Aitor
3 AYHERRE MENDIONDO Roger - MENDIONDO Pierre
4 USTARITZ CORDOBA Pierre - INCHAUSTI Christophe
5 URCURAY MERCAPIDE Martine - MERCAPIDE Jean Bernard
6 JAXU ELIZONDO Pierre Paul - ETCHEPARE Peio
7 BORDEAUX IDIARTEGARAY Philippe - IDIARTEGARAY J.Baptiste
8 HELETTE 1 ETCHEPARE Joana - CURUTCHET Solange
9 ITXASSOU SALLAGOITY Mathieu - OXOBY Sébastien
10 ALDUDES LAXAGUE Michel - GOGNY Michel
11 OREGUE IDIART Georges - GARAY Martin
12 MOUGUERRE MOUESCA Jean - OTEIZA Louis
13 SAINT ESTEBEN DURRUTY Christian - OTHABURU Jean Bernard
14 SOURAIDE (Bidegain 1) LAFITTE Mattin - GARAT Peio
15 BAYONNE (Asptt) GIRBON Jean Marc - SALLAGOITY Dominique
16 ST JEAN DE LUZ 2 LARRAMENDY Bernard - ETCHECOLAS Jean Paul
17 LARCEVAU MERCAPIDE Mizel - PERCHICOT Emmanuel
18 MONTPELLIER SARAGUETA Henri - GASNOT Didier
19 LUXE SUMBERRAUTE BEIGHAU David - NABAIS-JAUREGUY Eric
20 PAU BIDART Sébastien - GIRBON Lionel
21 HELETTE 4 CORNU Cédric - ETCHEPARE Jean Claude
22 BIDART ETCHEVERRY Frédéric - ELLORGA-CASTAGNET Michel
23 AINHICE-MONGELOS AMESTOY Julien - ETCHART Fabrice
24 BIARRITZ LERGA Patrick - MONTFORT Pierre
25 SAINT PALAIS (Foirail) CHARO Jérémie - LARRALDE Pierre
26 SAUVETERRE 1 BIDEGAIN Josie - HEITLER Marie Hélène
27 SOURAIDE (Bidegain 2) POCORENA Pascal - AGUERRE Ramuntcho
28 ST JEAN DE LUZ 1 VIDEGAIN Michel - LUTO Ttotte
29 LASSE 1 INCHAUSPE Jean Claude - MOCHO Jean Michel
30 SAUVETERRE 2 NOUTARY Laurent - ASCERY Dominique
31 BEGUIOS LAMARQUE Louis - EYHERABIDE Mattin
32 JATXOU MAISONNAVE Philippe - SAUSSIÉ Elisabeth
33 BEYRIE SUR JOYEUSE MAINTENU Béatrice - PASCOUAU Isabelle
34 BARCUS BISCAY Fabienne - BISCAY Georgette
35 BRISCOUS CALDERON Marcel - CURUTCHET Antton
36 LABASTIDE CLAIRENCE HARAMBOURE Vincent - EYHERABURU Sébastien
37 MUSCULDY UHALDEBORDE Hervé - CACHENAUT J. Marc
38 IHOLDY ARRAYET Michel - CAMPANÉ Nicolas
39 ST PEE SUR NIVELLE ECHEVERRIA Pierre - LORMANT Jean Claude
40 HELETTE 2 SALLAGOYTY Kathy - SALAGOYTY Benoit
41 IDAUX-MENDY CARRIQUE Daniel - ETCHEBARNE Laurent
42 LASSE 2 IDIART Michel - GOROSTIAGUE Pierre
43 ST PIERRE D'IRUBE PACHON Lionel - MORA Fabrice
44 LOURDES LARRALDE Bernard - ETCHEPAREBORDE Annie
45 ILHARRE LABETS RECALDE Romain - HARISMENDY Yannick
46 ETCHARRY CHARO André - GARAY Bruno
47 PARIS RUSPIL Patrick - RUSPIL Thomas
48 SAINT ENGRACE 2 DESPERBENS Henri - EYHERRABARREN Eric
49 SAINT ENGRACE 1 JARAGOYHEN Maylis - CHUBURU Laurent
50 HASPARREN MENDIBOURE Mathieu - MENDIBOURE Guillaume

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2019 (DAMES)

COMMUNE EQUIPES
1 HASPARREN 2 LAVIE Cathy - NOVION Nicole
2 URCURAY OSPITAL Léa - POYDESSUS Andrea
3 JATXOU VRIGNON Hélène - VALENCIA Caroline
4 ESTERENCUBY SALDUBEHERE Laurence - GUECAIMBURU Isabelle
5 ANGLET HARISCAIN Cathy - FOURMENT Sabine
6 IRISSARRY ARMENDARIZ Evelyne - ARTAYET Muriel
7 ESNAZU LAXAGUE Leire - ETCHEVERRY Stéphanie
8 URRUGNE ETCHEGARAY Marie Hélène - GOYA Renée

Classement des équipes du Championnat de France de MUS 2019 (JEUNES)

COMMUNE EQUIPES
1 PASKOENIA
MAITIA Joana - MAITIA Elena
2 ST JEAN LE VIEUX GASTELLOU Lisa - HANDY Maia
3 SARE LANDRIN Tony - ECHEVERRIA Antton
4 AHETZE LOUVIOT Diego - ARTAYET Julen
5 USTARITZ 1 HAITZE Vincent - LARRALDE Louis
6 JUXUE OTHART Amaia - OYHAMBURU Elena
7 HASPARREN 4 JAUREITO Iban - FABAS Julen
8 AYHERRE TAPIA Ramuntxo - TAPIA Antton

samedi 20 avril 2019

Mus Ciboure

Mus_Ciboure_2019.jpg

vendredi 19 avril 2019

Championnat de France 2019 DAMES - Les qualifiées

Equipes de la catégorie "Dames" qualifiées pour la finale du championnat de mus le 22 Avril 2019, à Ilharre :

 URCURAY MERCAPIDE Martine - POYDESSUS Andrea
URRUGNE ETCHEGARAY Marie Hélène - GOYA Renée
ESTERENCUBY
SALDUBEHERE Laurence - GUECAIMBURU Isabelle
IRISSARRY ARMENDARIZ Evelyne - ARTAYET Muriel
ESNAZU LAXAGUE LEIRE - ETCHEVERRY Stéphanie
JATXOU VRIGNON Hélène - VALENCIA Caroline
ANGLET HARISCAIN CATHY - FOURMENT SABINE
HASPARREN 2 LAVIE CATHY - NOVION NICOLE

Championnat de France 2019 JEUNES - Les qualifiés

Equipes de la catégorie "jeunes" qualifiées pour la finale du championnat de mus le lundi 22 Avril 2019, à Ilharre :

 PASKOENIA MAITIA Joana - MAITIA Elena
JUXUE OTHART Amaia - OYHAMBURU Elena
AYHERRE TAPIA Ramuntxo - TAPIA Antton
AHETZE LOUVIOT Diego - ARTAYET Julen
USTARITZ 1 HAITZE Vincent - LARRALDE Louis
SARE LANDRIN Tony - ECHEVERRIA Antton
HASPARREN 4 JAUREITO Iban - FABAS Julen
ST JEAN LE VIEUX GASTELLOU Lisa - HANDY Maia

57ème championnat de France de Mus - 22 Avril 2019 à Ilharre

Les équipes qualifiées pour la finale du championnat général de mus sont :

 ALDUDES
 LAXAGUE MICHEL - GOGNI MICHEL
 BAIGORRY ALCASENA XABI - ATCHOARENA AITOR
 LASSE 1 INCHAUSPE JEAN CLAUDE - MOCHO JEAN MICHEL
 LASSE 2 IDIART MICHEL - GOROSTIAGUE PIERRE

CANTON DU  B.A.B.
BAYONNE 1 (ASPTT)
GIRBON JEAN MARC - SALAGOITY DOMINIQUE
BIARRITZ LERGA PATRICK - MONTFORT PIERRE
ST PIERRE D'IRUBE
PACHON LIONEL - MORA FABRICE
MOUGUERRE MOUESCA JEAN - OTEIZA LOUIS

CANTON DE HASPARREN
 HASPARREN MENDIBOURE MATHIEU - MENDIBOURE GUILLAUME
 ST ESTEBEN DURRUTY CHRISTIAN - OTHABURU JEAN BERNARD
URCURAY MERCAPIDE MARTINE - MERCAPIDE JEAN BERNARD

CANTON DE IHOLDY
 HELETTE 1
ETCHEPARE JOANA - CURUTCHET SOLANGE
 HELETTE 2
SALLAGOYTY KATHY - SALLAGOYTY BENOIT
 HELETTE 4
CORNU CEDRIC - ETCHEPARE JEAN CLAUDE
 IHOLDY
ARRAYET MICHEL - CAMPANé NICOLAS
 LARCEVAU
MERCAPIDE MIZEL - PERCHICOT EMMANUEL

CANTON DE LABASTIDE
 AYHERRE
MENDIONDO ROGER - MENDIONDO PIERRE
BRISCOUS CALDERON MARCEL - CURUTCHET ANTTON
LABASTIDE CLAIRENCE HARAMBOURE VINCENT - EYHERABURU SEBASTIEN

CANTON DE MAULEON
BARCUS BISCAY FABIENNE - BISCAY GEORGETTE
IDAUX CARRIQUE DANIEL - QUEHEILLE JEAN MARIE
MUSCULDY UHALDEBORDE HERVE - CACHENAUT JEAN MARC

CANTON DE NIVE - NIVELLE
ITXASSOU SALLAGOITY MATHIEU - OXOBY SEBASTIEN
JATXOU
MAISONNAVE PHILIPPE - SAUSSIE ELISABETH
SAINT PEE ECHEVERRIA PIERRE - LORMANT JEAN CLAUDE
SOURAIDE BIDEGAIN 1 LAFITTE MATTIN - GARAT PEIO
SOURAIDE BIDEGAIN 2 POCORENA PASCAL - AGUERRE RAMUNTXO
USTARITZ
CORDOBA PIERRE - INCHAUSTI CHRISTOPHE

CANTON DE ST JEAN DE LUZ
BIDART ETCHEVERRY FREDERIC - ELLORGA - CASTAGNET MICHEL
ST JEAN DE LUZ 1 VIDEGAIN MICHEL - LURO TTOTTE
ST JEAN DE LUZ 2 LARRAMENDY BERNARD - ETCHECOLAS JEAN PAUL

CANTON DE ST JEAN PIED DE PORT
AINHICE MONGELOS 1
AMESTOY JULIEN - ETCHART FABRICE
JAXU ELIZONDO PIERE - ETCHEPARE PEÏO
SAINT JEAN PIED DE PORT

LAPEYRE BATTITTA - IDIART ELLANDE


CANTON DE SAINT PALAIS
BEGUIOS LAMARQUE LOUIS - EYHERABIDE MATTIN
BEYRIE SUR JOYEUSE Mme MAINTENU BEATRICE - Mme PASCOUAU ISABELLE
ETCHARRY
CHARO ANDRE - GARAY BRUNO
ILHARRE LABETS
RECALDE ROMAIN - HARISMENDY YANNICK
LUXE SUMBERRAUTE BEIGHAU DAVID - NARBAÏS JAUREGUY ERIC
OREGUE IDIART GEORGES - GARAY MARTIN
ST PALAIS (Foirail) CHARO JEREMIE - LARRALDE PIERRE

CANTON DE TARDETS
SAINT ENGRACE 1 JARAGOYHEN MAYLIS - CHUBURU LAURENT
SAINT ENGRACE 2 ESPRABENS HENRI - EYHERRABARREN ERIC

CENTRES EXTERIEURS
BORDEAUX IDIARTEGARAY PHILIPPE - IDIARTEGARAY JEAN BAPTISTE
PAU BIDART SEBASTIEN - GIRBON LIONNEL
LOURDES LARRALDE BERNARD - ETCHEGARAY PAMPALE
SAUVETERRE 1 BIDEGAIN JOSIE - HEITLER MARIE-HELENE
SAUVETERRE 2 IHIDOY JEAN MICHEL - ASCERY DOMINIQUE
PARIS RUSPIL PATRICK - RUSPIL THOMAS
MONTPELLIER SARAGUETA  HENRI  -  GASNOT  DIDIER

- page 1 de 7